МЕНЮ

8 (347) 201 05 55

Спасибо за заказ

Спасибо за сообщение!

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Все статьи

Тракторы-рекордсмены для аграриев Башкортостана

20.08.2020

Тракторы-рекордсмены для аграриев Башкортостана

 

Международная агропромышленная выставка «АгроКомплекс-2019», прошедшая в столице Башкортостана в середине марта, собрала более 350 компаний-участников из России и зарубежья, которые представили аграриям республики современные достижения в области растениеводства, защиты растений, животноводства и ветеринарии, а также новинки сельхозтехники и оборудования. В частности, производитель сельскохозяйственной техники Ростсельмаш, в лице своего официального дилера в Республике Башкортостан – компании Акрос РБ, помимо уже всем известных моделей техники, презентовала ряд новинок, среди которых компактный зерноуборочный комбайн NOVA и трактор VERSATILE 340.

 

Зерноуборочный комбайн NOVA 340

 

Большой интерес у гостей выставки вызвал новый компактный зерноуборочный комбайн NOVA 340, занявший центральное место на уличной экспозиции. В первую очередь он предназначен для работы на небольших площадях – до 500 га, а также, благодаря компактным размерам, отличной маневренности и клиренсу 50 см он будет эффективен на полях со сложным рельефом.

 

Мощность двигателя ЯМЗ вполне достаточная – 180 л.с., а экономичность впечатляет – во время уборки средний расход топлива не превысит 2 литров на 1 гектар! В базе комбайн моноприводный, но возможно заказать и полноприводную версию. NOVA 340 поставляется с универсальной зерновой жаткой Power Stream обеспечивающей качественный срез и равномерную подачу вороха. В зависимости от скорости движения комбайна система синхронизации подбирает оптимальную частоту вращения мотовила, что минимизирует потери зерна и повышает производительность. Можно использовать и другие адаптеры для уборки зерновых, бобовых, пропашных культур.

 

Бункер объемом 4900 литров разгружается не более 2 минут, а высота перегрузки составляет 4 метра, чего вполне достаточно для стандартных транспортных средств перевозки зерна.

 

Классическая система обмолота и сепарации комбайна бережно обращается не только с зерном, но и с соломой, которую на выходе можно измельчить и разбросать или уложить в валок. По желанию заказчика может быть установлен копнитель на 9 кубометров.

 

Кабина Comfort Cab обеспечит оператору достойный уровень комфорта: уже в стандартной комплектации есть кондиционер, печка, охлаждаемый отсек для еды и напитков, аудиоподготовка, рулевая колонка регулируется по высоте и углу наклона, многочисленные регулировки кресла позволят с комфортом разместиться человеку с любым телосложением. Эргономика рабочего места также на высшем уровне: многофункциональный рычаг управления, система Adviser с ЖК-монитором и другие органы управления интуитивно понятны и находятся «на своих местах».

 

Трактор VERSATILE 340

 

Вторая новинка компании Ростсельмаш – 340-сильный, полноприводный, универсальный пропашной трактор VERSATILE 340. Сегодня это самая тяговитая машина в своем классе: по результатам практических испытаний установлено что при агрегатировании с одинаковыми орудиями VERSATILE 340 может быть производительнее одноклассников в среднем на 30-35% при сопоставимом или меньшем расходе топлива. За час он способен обработать до 7,2 га.

 

Трактор комплектуется 9 литровым двигателем Cummins номинальной мощностью 340 л.с. (максимальная 370 л.с.) и автоматической трансмиссией Full PowerShift (18 скоростей вперед и 9 назад). Корректную работу с современными широкозахватными орудиями обеспечивает гидросистема производительностью 208 л/мин выдерживающая давление до 197 бар. Подключаемый передний мост с блокировкой дифференциала и возможность установки спаренных колес гарантирует выполнение работ даже в тяжелых условиях!

 

Различные электронные системы обеспечивают высокую производительность трактора и качество выполняемых работ. Например, системы Slip mode и Draft mode, автоматически регулируют уровень заглубления рабочих органов агрегата исходя из степени пробуксовки колес (Slip mode) и нагрузки на нижние рычаги трехточечной навески (Draft mode). Уже в базовой комплектации предусмотрена возможность установки системы автовождения любого производителя.

 

VERSATILE 340 легок как в управлении так и в обслуживании. Комфортабельная двухместная герметизированная кабина с круговым остеклением обеспечит отличный обзор, множество регулировок пневмокресла и рулевой колонки позволят комфортно разместиться человеку любой комплекции, эргономика рабочего места отличная – джойстик, клавиши управления и монитор расположены удобно – все под рукой, тянуться не приходится. Для работ в ночное время имеются 9 мощных фар – 6 на крыше кабины и 4 на капоте, чего более чем достаточно для комфортной работы.

 

Что касается технического обслуживания, то здесь, также, как и у старшей модели, все продумано – смотровые глазки позволяют легко контролировать уровни рабочих жидкостей и при необходимости без труда их доливать, все фильтры и точки смазки также легкодоступны.

 

Уникальный рекорд VERSATILE 340

 

27 мая 2018 года на полях ТД «Русский гектар» Саратовской области трактор VERSATILE 340 поставил уникальный рекорд – «Самая большая площадь, засеянная на одном топливном баке»

 

Поля с короткими гонами, множество разворотов, 12-тонный («сухой вес», без учета заправки семенами) посевной комплекс с шириной захвата 10,7 метров – и в таких условиях VERSATILE 340 обработал 58,5 га за 7,5 часов рабочей смены! При этом средний расход топлива не превысил 5 литров на 1 гектар!

 

Трактор работал с постоянной скоростью 10,2 км/ч c нагрузкой 1700 об/мин, при этом двигатель был загружен только на 72%. Это подтверждает, что VERSATILE 340 легко справится и более тяжелыми агрегатами. Кроме того, работы проводились с отключенной системой автоматического вождения, активация которой увеличит производительность машины на 5-7%.

 

Трактор RSM 2375

 

Не остался без внимания и уже знакомый многим аграриям трактор RSM 2375, также представленный компанией Акрос РБ. Эта машина остается популярной не только в Башкирии, но и по всей стране. И это не удивительно: мощный, надежный, экономичный и простой в обслуживании трактор, предназначенный для работы на больших и средних площадях, способен работать практически с любыми широкозахватными орудиями. За многолетнюю историю он зарекомендовал себя только с лучшей стороны.

 

Мощный и надежный двигатель Cummins мощностью 375 л.с., работая в паре с механической трансмиссией, обеспечивает максимальный крутящий момент уже при 2100 об/мин. Шарнирно-сочлененная рама делает трактор маневренным и дает повышенную проходимость. Гидравлическая система HydraFlow позволяет эффективно работать с любыми орудиями. Комфортабельная кабина, эргономичное рабочее место оператора, легкий доступ ко всем точкам смазки и контроля – все это делает трактор RSM 2375 эффективным в эксплуатации и легким в обслуживании.

 

Сегодня RSM 2375 подпадает под различные федеральные и региональные госпрограммы субсидирования, в том числе программу 1432.

 

 

 

Мировой рекорд RSM 2375:

Максимальная площадь дискования за световой день

 

9 августа 2018 г. Рязанская область, с. Максы. Трактор RSM 2375 мощностью 375 л.с. устанавливает мировой рекорд в номинации «Максимальная площадь дискования за световой день». 13 часов 57 минут – столько понадобилось времени трактору RSM 2375 в связке с дисковой бороной RSM DX-850 (ширина захвата 9,7 м) для обработки 203 гектар, из них 1 час 17 минут ушло на дозаправку и регламентное обслуживание.

 

Во время испытания трактор поддерживал оптимальную рабочую скорость – 15,5-16 км/ч, показав высокую производительность 15 га за 1 час. При этом на качестве почвообработки это не сказалось: заданные 9-11 см глубины дискования были строго выдержаны, а средний расход топлива составил 4,4 л/га.

 

АКРОС РБ: ответственный дилер

 

ООО «Акрос РБ» – официальный дилер компании Ростсельмаш в Республике Башкортостан, несмотря на «молодость» (27 февраля компания отметила свой 5-летний юбилей) завоевал репутацию надежного и ответственного поставщика сельскохозяйственной техники и оборудования.

 

С момента создания, компания показывает уверенный рост не только по экономическим показателям, но и по количеству клиентов – все больше сельхозпроизводителей со всех уголков республики становятся постоянными клиентами. И это не удивительно – Акрос РБ нацелен на долгосрочные отношения и производит не только гарантийное, но и постгарнтийное обслуживание техники. Собственные выездные сервисные бригады, состоящие из высококвалифицированных специалистов, работают в режиме 24/7 и в кратчайшие сроки готовы прибыть к клиенту в любую точку Башкирии.

 

Показав стремительное развитие, компания не планирует останавливаться на достигнутом: «Мы постоянно работаем над расширением спектра наших услуг, над улучшением качества сервиса и обслуживания техники, и будем продолжать это делать. В следующем году мы планируем начать строительство собственного дилерского центра, который будет отвечать всем требованиям и стандартам компании Ростсельмаш», – говорит Артур Тимергалин, директор Акрос РБ.

 

Ростсельмаш: меры финансовой поддержки аграриев

Большая часть техники Ростсельмаш включена в региональные и федеральные госпрограммы субсидирования, кроме того компания реализует свои внутренние программы, направленные на поддержку аграриев – это Trade-in в рамках которой можно выгодно обменять старую технику на новую; это акции и специальные предложения, по которым можно приобрести технику со значительной скидкой; и, конечно – лизинговые и кредитные программы организаций-партнеров, в том числе от Россельхозбанка, Сбербанка, Росагролизинга и других.

Тракторы-рекордсмены для аграриев Башкортостана
Оформить заказ

Другие новости