МЕНЮ

8 (347) 201 05 55

Спасибо за заказ

Спасибо за сообщение!

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Все новости

93 года на страже продовольственной безопасности России

Ростсельмаш отмечает свой 93-й день рождения!
Именно 21 июля 1929 года заработали первые пять цехов в будущем мощнейшего сельхозмашиностроительного предприятия России.  Летом 1931 года из экспериментального цеха юного завода вышел первый в мире универсальный зерноуборочный комбайн «Сталинец-1». Свой, отечественный, созданный с нуля и в разы превосходящий по возможностям импортные аналоги.
Уже в 1932 году серийные «Сталинцы» трудились на полях страны, увеличив производительность уборки зерновых до 16 (!) раз. Это была именно та техника, в которой так остро нуждалась страна. Это был самый первый вклад Ростсельмаш в ее продовольственную безопасность.
Россия смогла полностью отказаться от импорта дорогой,  малопроизводительной и менее универсальной зерноуборочной техники. Более того, российские комбайны пошли на экспорт! Сейчас сельхозтехнику Ростсельмаш эксплуатируют в 42 страха по всему миру!
За 93 года с конвейеров Ростсельмаш сошло более 2 800 000 единиц сельскохозяйственной техники. В том числе — более 5 000 единиц тракторов серии RSM 2000, производство которых началось лишь в 2016 г.  
Сегодня группа компаний Ростсельмаш производит 24 типа, 150 моделей и модификаций сельхозмашин, которые способны полностью закрыть потребности  зернопроизводящих хозяйств в технике. И 70 % зерна в России по-прежнему убирают комбайны марки Ростсельмаш.
За свою историю Ростсельмаш сталкивался с множеством вызовов. И отвечал, и продолжает отвечать на них с честью, благодаря высочайшему профессионализму каждого из 14 700 сотрудников компании, продуманной и гибкой стратегии руководства.
Ростсельмаш — 93 года на страже продовольственной безопасности России!

93 года на страже продовольственной безопасности России

Другие новости